Гаишники

К сожалению, в нашей стране надо быть готовым отстаивать свои права не только при столкновении с мошенниками… Наличие у вас видеорегистратора не позволит доблестными работниками ГАИ выйти в разговоре с вами за пределы правового поля. Они будут исключительно вежливы и корректны (как, собственно, и должно быть). Практически исключены хамство, грубое отношение к водителю и обвинения в нарушениях, которые вы не совершили. Нередки случаи, когда разговор водителя с инспектором ГАИ ограничивается лишь парой-тройкой фраз как, например, в этом 

Спорное ДТП

В случае ДТП, в котором ни один из участников свою вину не признает и установить виновного каким-либо способом не представляется возможным (оба ехали на зеленый свет), а свидетелей происшествия нет – только запись видеорегистратора способна вам помочь установить истинного виновника.

Крутые

Знаете такой анекдот?
Врезался «Мерин» в зад катку-асфальтоукладчику. Приезжает «свой» гаишник, кладет руку на плечо работяге и задушевным голосом говорит: « Ну, давай, рассказывай, как обгонял, подрезал…». Если у вас будет видеорегистратор, ваши шансы не стать «крайним» в подобной ситуации станут значительно выше (хотя, конечно, многое зависит от «крутости» номеров, к сожалению);

Дороги

Среди прочих проблем в нашей стране, есть одна, с которой автовладельцы сталкиваются практически ежедневно – это дороги… Значительная их часть – это просто направления. Дорогами их и назвать то как-то неудобно… Опять же, только запись видеорегистратора поможет доказать, что ДТП или поломка машины произошли по вине плохого качества дорожного покрытия или, например, по причине отсутствия канализационного люка.

Пешеходы

На пешеходном переходе они считают себя вообще бессмертными, и поэтому даже не утруждают себя обязанностью оторвать взгляд от экрана мобилки и посмотреть, как учили еще в школе, сначала налево, а затем направо. Откуда им знать, что бывает еще гололед, техническая неисправность автомобиля (отказ тормозов, к примеру), личности в невменяемом состоянии за рулем и т.п.? Но если бы они передвигались только в дозволенных местах и на разрешающий сигнал светофора! Помочь доказать, что ДТП случилось из-за выбежавшего на проезжую часть и давно уже убежавшего (если повезло) пешехода, может только видеорегистратор.