Как завести машину в мороз?

Многие автомобилисты морозным зимним утром, выходя из дома сомневаются, получится ли у них завести транспортное средство. Чтобы избежать подобных трудностей стоит знать некоторые нюансы запуска двигателя в мороз.

Заводим машину в мороз. Рекомендации.

Автомобилисты со стажем уже успели придумать множество хитростей, чтобы двигатель в автомобиле при минусовой температуре удалось запустить. Что касается начинающих водителей, то им ещё есть, чему подучиться. И первая эксплуатация автомобиля зимой станет самой сложной и незабываемой.

1. Северный пуск.

В данном случае требуется включить зажигание и выждать несколько секунд, чтобы стартер смог поработать. После этого делается перерыв где-то на полминуты и включаются фары ближнего света. Далее производится ещё одна попытка запуска двигателя. Обычно эти манипуляции помогают транспортному средству беспрепятственно заводиться.

2. Кипяток в помощь.

Можно полить кипятком коллектор. Таким образом, удастся повысить температуру металла. При помощи воды удастся отогреть топливо, вследствие чего улучшится качество его воспламенение.

3. Для запуска двигателя допускается применять всевозможные спреи, в основе которых находится эфир. Однако после выполнения подобных манипуляций лучше отогнать авто в автосервис.

Однако перед тем как осуществлять какие-либо из этих действий, необходимо знать, что производителем они не рекомендуются. По этой причине последствия могут оказаться необратимыми.

С какими проблемами приходится сталкиваться при холодном запуске?

Мотор в автомобиле может не запускаться в мороз из-за разряженного АКБ. Кроме этого, причиной может стать и не воспламеняющееся топливо. Чтобы решить проблему с аккумулятором, следует просто его занести на некоторое время в тёплое помещение. В качестве альтернативы этому варианту может послужить прикуривание. Используя специальное устройство, удастся запустить двигатель от другого авто.

В том случае, когда стартер пытается вращаться, то стоит попытаться запустить ТС методом буксировки. Во время буксировки требуется включить зажигание и установить 2 либо 3 передачу. Обычно благодаря буксировке севшая аккумуляторная батарея начинает искрить свечами. Главное буксировать автомобиль на расстоянии не менее 100 метров, а иногда приходится и больше. Но важно знать заранее, что завести таким образом машину можно лишь с МКПП.