Правительство РФ отменило опознавательный знак “Шипы”

Штраф за отсутствие  опознавательного знака “Шипы” остался позади. Теперь его вешать необязательно, соответствующее постановление от 24.11.2018 опубликовано на сайте Правительства Российской Федерации. Напомним, что в мае на сайте нормативно-правовой информации был выложен законопроект, которые подразумевает собой отмену данного знака, но это было лишь на уровне обсуждений. Из-за этого прошло множество слухов об отмене “Шипов”.

Кстати, появилась возможность оформлять документы на месте ДТП без присутствия сотрудников полиции.  Даже если у участников ДТП имеются разногласия относительно обстоятельств аварии. Страховое возмещение в рамках европротокола составит до 100 000 рублей.

Что касается парковки для инвалидов, должно быть отведено не менее 10% бесплатных парковочных мест для инвалидов 1-ой, 2-ой и 3-й группы, а также ТС, перевозящих инвалидов или детей инвалидов. Опознавательный знак “Инвалид” можно устанавливать на автомобили, под управлением которых находятся инвалиды 3-й группы, либо при перевозке этой категории граждан. Стоит отметить, что на  данную группу не распространяются запрещающие знаки: “Стоянка запрещена по четным числам месяца” и “стоянка запрещена по нечетным числам месяца”.